Известный кутюрье Джон Гальяно отстранен от работы в Christian Dior

Известный кутюрье Джон Гальяно был доставлен в четверг вечером в полицейский участок за «применение насилия и антисемитские высказывания» в адрес пары в одном из кафе Парижа. На время проведения расследования Гальяно отстранили от работы в модном доме Christian Dior.

50-летний модельер Джон Гальяно был арестован за «применение насилия», а также «антисемитские оскорбления и расовую дискриминацию» в адрес пары посетителей кафе в квартале Маре в Париже. Позже Гальяно выпустили под залог.

— «Пока мы не знаем причин, которые побудили Гальяно напасть на этих людей, также как и непонятно, знакомы ли они между собой», — заявил источник в полиции.

В крови кутюрье было обнаружено 1,1 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Модный дом Christian Dior распространил пресс-релиз, в котором сообщается, что Гальяно отстраняется от работы на время проведения расследования.

Адвокат модельера Стефан Зербиб категорически опроверг все обвинения в адрес своего клиента, и даже пообещал подать в суд на тех, кто выдвинул эти обвинения в адрес Гальяно. Сам кутурье пока ситуацию не комментирует.

Между тем, очередной модный показ Гальяно намечен на 4 марта.