Молодежь Великобритании обеднела

Согласно результатам исследования, которое провели специалисты банка First Direct, британская молодежь старше 20 лет должна зарабатывать порядка 40 тысяч фунтов стерлингов для того, чтобы достичь уровня жизни своих родителей. Низкий уровень доходов препятствует заключению браков и рождению детей.

По словам главы отдела маркетинга First Direct Пол Сэя, вопрос доходов заставляет молодых британцев активнее строить карьеры и добиваться успеха, но в то же время осторожнее относиться к принятию решений. Многие вынуждены отложить на более позднее время важные вехи жизни, такие как покупка собственного дома, заключение брака и рождения детей из-за недостаточно высоких доходов.

Сегодня уровень дохода британской молодежи снизился почти на 55 процентов по сравнению с предыдущим поколением. Средний доход молодого специалиста в Великобритании составляет около 25 тысяч фунтов стерлингов в год. Для того, чтобы удержать свой уровень жизни в условиях постоянно растущих цен им необходимо увеличить доходы еще на 14-15 тысяч фунтов стерлингов в год. Поэтому многие молодые британцы рассчитывают заключить брак и обзавестись детьми лишь после 35 лет.

Исследование также выявило, что средний долг британского студента младше 25 лет, составляет около 12 тысяч фунтов и его оплата является их главным жизненным приоритетом.