ЕдРо отомстило Анастасии Волочковой

Анастасию Волочкову, вышедшую из Единой России, сняли с эфира сразу на двух федеральных каналах зараз — НТВ и ОРТ. Выглядит это как месть со стороны покинутой партии, и на деле частично оной и является, не лучшим образом характеризуя ЕР.

С одной стороны в верхах партии власти испугались, что начался процесс выхода из Единой России «звезд» эстрады и культуры — видимо, была информация о начавшемся брожении в умах. А у единороссов весной выборы региональные, а в декабре — федеральные. Имидж партии, из которой выходят звезды, ЕР не нужен.

Так что брожение умов надо было останавливать — а то вдруг еще в ком совесть проснется и он показательно из Единой России выйдет, а кто-то свою подпись под письмом о Ходорковском отзовет, как Буйнов.

Остановить посто — дать понять «звездам», что следствием выхода из ЕР станет запрет на показ в телевизоре. А для многих из них это смерти подобно.

В общем с интересом погляжу на то, найдет ли еще кто-то из «звезд» в себе силу уже на таких условиях выйти из Единой России или отозвать свою подпись — вот это будет ПОСТУПОК.

Ну, а Волочковой и Буйнову — в любом случае респект.