Двадцать самых плохих городов США

Журнал Forbes составил рейтинг самых худших городов США по 10 показателям, в числе которых вошли уровень безработицы, уровень преступности, качество образования, транспортная инфраструктура, налоги, климат и так далее. В первой пятерке рейтинга оказались сразу 4 города в Калифорнии.

Всего в рейтинге – 20 городов. Из них более половины мест – 12 заняли города из тех штатов, которые россиянам часто представляются раем или курортами. В двадцатке самых плохих городов США – 8 городов из Калифорнии и 4 из Флориды.

Первое место в этом своеобразном антирейтинге занял калифорнийский городок Стоктон, находящийся в Центральной долине в Калифорнии. Здесь много испаноязычных мигрантов, мертвый рынок недвижимости (цены упали на 58 процентов за два года), безработица на уровне 14,3 процентов и высокие показатели преступности.

На втором месте неожиданно оказался столицы курортной Флориды – Майами. Здесь не только небезопасно, но еще и один из самых высоких уровней коррупции в США. По мнению экспертов, Майами является одной из криминальных столиц США – наряду с Чикаго и Нью-Йорком.

На третьем, четвертом и пятом местах списка расположились, соответственно, города Мерсед, Модесто и Сакраменто в Калифорнии. В Мерседе уровень безработицы – 16,2 процентов, цены на рынке недвижимости упали на 64 процента с 2008 года. В Модесто процветают кражи автомобилей (более 3700 угонов в 2009 году), а средний годовой доход домохозяйств обвалился за последние 4 года с 275 до 95 тысяч долларов.

На шестом месте в первой десятке находится Мемфис, штат Теннеси. В список он попал из-за чрезвычайно высоких налогов и сохраняющегося высоким уровня преступности. Примерно те же причины привели на седьмое место в рейтинге и Чикаго, штат Иллинойс.

На восьмом месте неожиданно расположился курортный городок Вест Палм Бич во Флориде. Безработица здесь составила 12,3 процента, цены на недвижимость за три года упали почти на четверть, а средние годовые доходы домохозяйств снизились почти на 40 процентов.

В Валлейо в Калифорнии безработица за последние два года выросла в полтора раза и составила около 12,5 процентов. На десятом месте в рейтинге Кливленд в штате Огайо. Преступность, плохой климат, коррупция сами по себе не являются смертельными явлениями, но в совокупности, по мнению экспертов, город из-за получился достаточно плохим.

Полный список самых плохих городов США, по версии Forbes:

  1. Stockton, Calif.
  2. Miami, Fla.
  3. Merced, Calif.
  4. Modesto, Calif.
  5. Sacramento, Calif.
  6. Memphis, Tenn.
  7. Chicago, Ill.
  8. West Palm Beach, Fla.
  9. Valleja, Calif.
  10. Cleveland, Ohio
  11. Flint, Mich.
  12. Toledo, Ohio
  13. Ft. Lauderdale, Fla.
  14. Youngstown, Ohio
  15. Detroit, Mich.
  16. Washington, DC
  17. Fresno, Calif.
  18. Salinas, Calif.
  19. Jacksonville, Fla.
  20. Bakersfield, Calif.

Источник: блог Толкователя