Каннский фестиваль откроется фильмом Вуди Аллена с Карлой Бруни

Каннский фестиваль в мае 2011 года будет поистине звездным. В жюри будет председательствовать Роберт де Ниро. А откроет фестиваль в Каннах картина Вуди Аллена «Полночь в Париже», где во второстепенной роли снялась жена французского президента Карла Бруни.

64-й Каннский фестиваль пройдет с 11 по 22 мая, и откроется внеконкурсным показом нового фильма Вуди Аллена «Полночь в Париже». И если присутствие президента Франции на церемонии еще не подтверждено, то его супруга Карла Бруни намерена пройтись по красной дорожке. Также на фестивале ожидаются и другие занятые в картине актеры: Марион Котияр, Оуэн Уилсон, Рэйчел МакАдамс, Майкл Шин, Адриан Броди, Лиа Сейду и другие.

«Полночь в Париже» повествует о каникулах американской семьи в столице Франции. У Карлы Бруни в нем крошечная роль директора парижского музея. С самого начала съемки вызывали нешуточный интерес журналистов. СМИ писали, что сцену с Карлой Бруни пришлось переснимать больше 30 раз. Как сообщал InterRight, съемочную площадку летом прошлого года посещал даже президент Франции Николя Саркози.

Однако сам Вуди Аллен в интервью Corriere Della Sera выражал сожаление по поводу слухов о съемках своего фильма, особенно он сокрушался по поводу того, что писали о Карле Бруни.

«Она была очень профессиональна в той роли, что я ей предложил, роли хранительницы Музей Родена», заверил режиссер.