Бен Ладен вновь потребовал вывода французских войск из Афганистана

Террорист №1 вновь угрожает Франции. В сообщении, переданном телеканалом Аль-Джазира, Усама Бен Ладен заявил, что судьба французских заложников зависит от вывода французских войск из Афганистана. Предыдущее послание Бен Ладен передал в октябре прошлого года.

«Мы вам повторяем то же сообщение: освобождение пленников, захваченных нашими братьями, зависит от вывода войск из нашей страны», — говорится в сообщении Бен Ладена, распространенным сегодня телеканалом Аль-Джазира. Его подлинность сейчас проверяют французские власти.

«Отказ вашего президента убраться из Афганистана есть результат его конформистской позиции по отношению к Америке, его отказ дает нам зеленый свет убить пленников, но мы не будем этого делать до поры», — заявил террорист №1, добавив, обращаясь к французскому народу, что позиция Саркози «дорого обойдется и ему и вам, и внутри и за пределами Франции».

Как сообщал ранее InterRight, аналогичное послание Бен Ладен уже передавал «французскому народу» в октябре прошлого года. Сейчас в Афганистане в составе сил НАТО находятся 3 750 французских военнослужащих.

В настоящее время в руках организации «Аль-Каида» в странах исламского Магриба» находится пять французских заложников, захваченных в сентябре прошлого года в Нигере. Кроме того, в Афганистане 30 декабря 2009 года были взяты в заложники двое журналистов телеканала France 3 — Стефан Тапонье и Эрве Гескьер. Об их судьбе ничего неизвестно уже больше года.