Как американец из бомжа стал национальной знаменитостью

США — это страна хеппи-эндов. В этой стране 53-летний бомж Тед Уильямс за одну неделю переселился из своей хижины в лесопарке в собственный дом и получил неплохую работу, став национальной знаменитостью.

15 лет назад у Тедди, работавшего модератором и диктором на одной из радиостанций, возникли семейные проблемы. Решать их мужчина начал алкоголем и наркотикам. В конечном итоге он быстро скатился на социальное дно – потерял работу, семью, жилье и превратился в обычного бомжа.

14 лет Уильямс жил вот в такой хижине «дяди Тома»:

В общем, так бы оно и продолжалось далее, если бы Тедди не ходил побираться к автостраде, где «стрелял» мелочевку и что-нибудь пожрать у водителей. Один из них записал с Уильямсом ролик и выложил его на Youtube:

Американцы – люди достаточно консервативные и обожают традиции. Оказалось, что бомж обладает замечательным голосом, ровно таким, каким должен быть голос профессионального диктора на радио. То есть, идеальным, «золотым» голосом. За несколько дней ролик посмотрело более 13 миллионов человек. Об Уильмсе узнала если не вся страна, то большая часть ее интернет-активного населения.

На прозябавшего в лачуге бича посыпались подарки:

— Тедди отмыли и привели в порядок;

— радиокомпания WNCI предложила ему работу модератором (на сайте выложено интервью с Теддом);

— баскетбольная команда Cleveland Cavaliersпредложила Уильямсу стать их представителем и подарила ему целый дом.

По словам Уильямса, с наркотикам и алкоголем он уже как несколько лет завязал, и теперь готов снова стать обычным и нормальным человеком. На днях Тедди слетал в Нью-Йорк, где трогательно повидался со своей матерью, которую не видел уже 14 лет.

Мораль сей плаксивой истории такова: великой нации нужны позитивные и реалистичные примеры, которые дают ей веру в то, что она продолжает оставаться обществом нормальных людей, а не сборищем беспринципных упырей и дегенератов.

Источник: блог Толкователя