Владимир Путин сделает оппозицию настоящей

Как я понял, Лимонова и Немцова посадили на пятнадцать суток каждого, за одно и то же, но по разным статьям: Немцова — за «неповиновение сотрудникам милиции», а Лимонова — за «мелкое хулиганство». Разнобой объясняется тем, что решение выносили разные судьи, и он красноречиво говорит о том, что применен принцип «Был бы человек — дело найдется».

Судье поставили задачу, а что там будет написано в бумажках, никого не интересовало.

Немцов успел сообщить, что его содержат в камере полтора метра на два с бетонным полом, на котором нет даже матраса. Это означает, что его прессуют. Нет никакого сомнения, что условия содержания продиктованы Путиным, который, как мелкий опер, любит вникать в подобные вопросы.

О людях, которых сажают за политику, которых прессуют и к которым проявляют беззаконие, нельзя относиться иронически. Сошедший с ума шпингалет своими руками укрепляет базу оппозиции, превращает ее из сомнительного театрального проекта в силу с широкой социальной поддержкой. Народ у нас всегда будет сочувствовать политическому сидельцу, а не тому, кто его упек в тюрьму. Даже при Сталине так было, а уж теперь тем более.

Так держать, Владимир Владимирович! Вам Чаушеску, кстати, никогда не снится?