Что прогнозировали нам на 2010 год

Фидель Кастро умрёт, в Китае случится экономический крах, нефть упадёт до 35 долларов, а Россия наконец-то завоюет полмира. «Толкователь» отобрал несколько прогнозов аналитиков, экономистов, СМИ и монахов на 2010 год и посмотрел – насколько фантастичны они были. Но в сравнении с Лондоном будущего любой наукообразный бред кажется умиротворённым глянцем.

Проиллюстрировать этот текст мы решили плакатами, показывающими, насколько важно сохранять физическое и душевное здоровье).

Один из главный российских экономистов-алармистов Михаил Хазин предрекал такие беды в 2010 году:

«Скорее всего, еще в первой половине текущего года, начнется вторая «дефляционная волна» кризиса, которая опустит индекс Доу-Джонса до уровня 6000-7000, нефть – до уровня 35-40 долларов за баррель, а доллар повыситься относительно евро до уровня как минимум 1.35… Темпы падения основных макроэкономических показателей США не должны меняться и составят около 8-12% в год».

Напомним, что стоимость нефти в 2010 год в среднемесячном значении не опускалась ниже 75 долларов за баррель, рост ВВП США должен составить по итогам года 2-3%, а индекс Доу-Джонса вырос за этот период на 11% и достиг 11,5 тысяч пунктов.

Американский журнал Newsweek публиковал не менее шокирующие прогнозы на 2010 год в области международных отношений и экономики:

«В новом году Китай ждет экономический коллапс. Легкие деньги «перегрели» национальные рынки акций и недвижимости, на опасность этой ситуации указывают даже официальные лица Пекина. Когда пузыри лопнут (особенно в сочетании с банковским кризисом, торговой войной или замедлением темпов роста в Китае), по миру прокатится дестабилизирующая волна дефляции.

Президент Венесуэлы Уго Чавес в 2010 году будет смещен путчистами, а в стране начнутся гиперинфляция, экономический коллапс и разгул преступности.

Фидель Кастро умрет, и отношения между США и Кубой улучшатся. Власть перейдет к Раулю Кастро, который ради экономической выгоды от связей с США смягчит антиамериканскую риторику. Администрация Обамы охотно пойдет на сближение, и до конца года госсекретарь Клинтон объявит программу нормализации отношений с Гаваной до 2013 года».

Все остались при своих.

Американское издание Morning Liberty собрало, пожалуй, самые чудовищные прогнозы на 2010 год. Среди этих прогнозистов оказался и Игорь Панарин, который был уверен, что США в июне-июле прошлого года распадутся на 6 частей, а Аляска наконец-то вернётся в состав России.

Остальные прогнозы тоже заслуживают внимания, но сразу стоит предупредить наших читателей, что Американское издание Morning Liberty специализируется на разоблачении происков иллюминатов, масонов, ООН и английской аристократии:

Боб Чэпмэн. Первые шесть месяцев 2010-го американцы продолжат жить в иллюзиях… в период между июлем и октябрём должен начаться финансовый фейерверк. Федеральное правительство будет действовать без оглядки на собственное выживание и независимо от любых политических последствий… (источник является инсайдером на совещаниях правительства). В последней четверти года мы можем столкнуться даже с введением военного положения, которое более вероятно в первые шесть месяцев 2011 года. Федеральная корпорация страхования депозитов развалится в сентябре 2010. Крах рынка коммерческой недвижимости назначен на 2010 год.

Джеральд Селенте. Террористическая атака и «Крах 2010». Для начала 40% девальвация, потом самая чудовищная депрессия, хуже чем Великая Депрессия.

Webbots. Июль. Революция. Смерть доллара к ноябрю 2010 года.

Джозеф Мейер. Фондовый рынок после достижения максимума в марте или апреле (приблизительно 10850 пунктов) полностью рухнет на позиции где-то между 2450 и 4125 пунктами.

Гарри Дент (инвестор). Второй крах очень вероятен к концу 2010 года. Наступление депрессии (начнётся примерно летом 2010).

Нино Бесерра (профессор экономики). Предсказал в июле 2007 года, что то, что должно произойти, к середине 2010-го станет кризисом, сравнимым разве что с 1929 годом. С октября 2009-го по май 2010-го люди начнут замечать, что проблемы не решаются так, как предполагало решать их правительство. В мае 2010 кризис начнётся в полную силу и будет продолжаться и усиливаться в течение всего 2011 года.

Линдон Ларуш. Кризис будет усиливаться, и с каждой неделей будет становиться только хуже, пока вся система на рассыпется в прах, возможно, в течение этого года. И когда это произойдёт, это станет величайшим крахом со времён падения Римской Империи.

Отчёт Альфа-Омега (трендовые прогнозы). В настоящее время кажется, что 2010-й станет годом абсолютного хаоса. Мы наблюдаем тренд к войне между Израилем и его соседями, которая встряхнёт все аспекты деятельности человека… В случае войны мы прогнозируем, что все другие социальные тенденции будут полностью нарушены… Иран наиболее вероятно перекроет поток нефти из Персидского залива. Для экономики всего мира это вызовет огромные последствия. Цены на нефть улетят в космос со скоростью ракеты и станут такими высокими, что мировая экономика обрушится… Есть также экономические индикаторы, указывающие на возможность полного краха финансовой системы мира, когда главные фазы кризиса развиваются с определёнными изменениями в пределах каждой четверти года. 2010 год станет обвалом мировой экономики независимо от того, что произойдёт на Ближнем Востоке.

Линдси Уильямс. Доллар потеряет 30-50% своей стоимости к концу года. Для среднего американца станет очень трудным позволить себе купить даже пищу. Эта информация дошла до него от инсайдера общества Иллюминатов.

Стоит добавить, что упомянутый в этом тексте Webbots – это программа Web bot project. Она разработана для прогнозирования фьючерсов на фондовом рынке. Программа состоит из нескольких программных модулей, так называемых «роботов-пауков», которые обходят все веб-страницы, для того чтобы собрать информацию по ключевым словам. Проанализировав собранные данные, Веб-бот выдает биржевые прогнозы.

Но начиная с 2005 года создатели программы стали использовать Webbots и для традиционного ежегодного прогноза. И вот что выдала программа на 2010 год:

— Между Израилем и Ираном войны не будет, по крайней мере до ноября.

— До конца 2010 года на Земле произойдет шесть очень сильных землетрясений.

— Наступит переломный момент в истории человечества примерно между 8 и 11 ноября 2010 года. 2-3 месяца вероятность возникновения переломных событий сохранится. Этот переломный момент, станет для человечества драматическим, и способен в корне изменить мировой порядок. В ноябре может произойти крах доллара.

— С 8 июля 2010 и до конца года, в США произойдет скачок цен, который спровоцирует гражданские беспорядки. Произойдет девальвация доллара. Начнется великая депрессия, которая будет вызвана массовыми увольнениями и банкротствами предприятий. Люди начнут покидать города. Призрак революции пройдет по североамериканскому континенту.

— После марта 2011 года, революционная волна уляжется. Начнется период реформ.

— В 2012 году из-за большой солнечной активности наша цивилизация претерпит потерю «информационного пространства». Это связано с тем, что электронные устройства, на которых хранится накопленная человечеством информация, не выдержит солнечной вспышки и перегорит.

На фоне таких прогнозов предсказания российских магов, колдунов и шаманов не кажутся из ряда вон выходящими. Вот, к примеру, какой видела Россию в 2010 году целительница Наталья Бандеева:

«Ждет ли Россию светлое будущее?

— Мокрое! Не светлое – очень мокрое. Воды будет много – вот что будет в России. Надо лодки готовить. Тут дело не в таянии льда. Мы постепенно к этому идем. Дойдем до того, что будем жить без нефти, без телефонов, без газа, без света. Варианты спастись – только душевно».

Нельзя обойти вниманием и пророчества монахов на 2010 год. И в числе лидеров тут по накалу мракобесия и трэша православные монахи из Румынии, Греции, Сербии. Увы, русские монахи погрязли в своих местечковых делах, а потому похвастаться таким пророческим даром не могут. Вот какую земную веху описывал некий греческий монах Георгий:

«Пока русские будут воевать в Грузии, украинцы, подстрекаемые американцами, также начнут грубо провоцировать Россию. Турция позволит американским судам и самолетам заходить в ее проливы и воздушное пространство, чтобы наносить удары по России.

С этого момента начнется обратный отсчет для Турции. Очень скоро русские победят украинцев и будут с радостью встречены жителями украинских городов. Над Украиной и Черным морем в первый раз произойдут воздушные бои между русскими и американцами, и русские одержат СОКРУШИТЕЛЬНУЮ победу.

В Турции установится диктатура, и в это же время поднимут восстание курды.

Наступит всемирный экономический кризис. Экономические системы государств будут рушиться одна за другой, будут остановлены платежи, произойдут народные мятежи на почве экономики, и жители Европы будут отказываться от службы в армии.

В следующем году в это же время, или самое позднее в октябре Америка и Израиль атакуют Иран.

В Греции в течение нескольких недель падет правительство, и мы пойдем на выборы. Вот тут-то правящая Турции хунта нападет на нас.

Черное море станет Русским озером, после того, как будет завоевана и Турция. (Турция будет первой страной, которая испытает на себе русское секретное СВЕРХОРУЖИЕ).

Русские, встретив сопротивление со стороны турок и торопясь победить их, пока НАТО не успело оказать Турции помощь, уничтожат эту страну целиком. Еще раньше русские войдут в Грузию, Украину, Армению и Азербайджан, оттеснив американские войска.

На севере русские вторгнутся в страны Скандинавии – Финляндию, Швецию, Норвегию и завоюют их. Это произойдет потому, что, хотя эти страны формально будут хранить нейтралитет, именно с их территории будет нанесен первый серьезный удар по России, жертвами которого станут мирные жители. Кара, которая постигнет эти страны, ужаснет все человечество.

Затем русские войдут в Польшу, Чехию, Словакию, Румынию и Молдавию. Население православных балканских стран поднимет восстание, свергнет своих продажных правителей и заключит союз с Россией. Это будут сербы и румыны, но не болгары. После этого русские пойдут на Юг, чтобы помочь своим союзникам арабам и, особенно, иранцам в воине с американцами.

Американцы к этому времени, после жестокой борьбы, овладеют всем побережьем Ирана, но не смогут продвинуться вглубь страны, так как персы будут отчаянно сопротивляться.

Русские пройдут по всей Персии и разгромят американско-натовские войска. Затем они вторгнутся в Ирак, Сирию, Иорданию, Ливан, Кувейт и, наконец, в Израиль.

В это время США и Израиль сделают первую попытку применить ядерное оружие, но русские нейтрализуют его. Это вызовет перебои с энергией и коммуникациями во всем мире.

Затем русские войдут в Египет и захватят Суэцкий канал. Во время наступления на Ближнем Востоке русские войска пройдут и через Грецию, но не причинят грекам ни малейшего ущерба. К тому же через Грецию войска пройдут очень быстро.

Эта способность быстро перемещать, значительные по численности войска на большие расстояния будет большим преимуществом русских. Это будет возможно благодаря воздушным аппаратам новой неизвестной конструкции, похожим на летающие тарелки.

Сломит русских и вынудит разделить свои силы только одна вещь – ПРЕДАТЕЛЬСТВО китайцев. Хотя вначале Китай будет на стороне России, через некоторое время, прельстившись самой большой в истории взяткой – властью над территорией всей СИБИРИ, китайцы отведут свои войска и, что еще хуже, позволят войскам союзников нанести русским удар в спину.

Но здесь их ждет полное поражение от небесных ангельских сил, которые разгромят их».

Ну и напоследок, чтобы разгрузить вам глаза, мозг и душу от чтения трэша и угара, покажем вам картинки будущего Лондона (куда вскоре сбежит почти вся элита России).

Смотрите и радуйтесь.

Явлением, определяющим жизнь Лондона будущего, стало глобальное изменение климата. Отсюда – т.н. «климатические беженцы», в основном из Африки и Азии, недоедание, перенаселённость.

Вот климатические беженцы выращивают рис у стен Вестминстерского аббатства.

Лондонский небоскрёб-огурец теперь заселён климатическими беженцами.

Лондон заполнен трущобами. Букингемский дворец остаётся одним из последних островков прежней цивилизации.

Периодически город затапливает – всему виной таяние арктических льдов.

Новая отрасль городского хозяйства – выращивание масличных пальм.
Источник этой прекрасной галереи.

«Толкователь» желает своим читателям в наступившем году поменьше думать о судьбах мира, а также сохранять и приумножать здоровье.
Источник: Блог Толкователя