Транспортный коллапс в аэропортах Москвы начали расследовать

Прокуратура России начала расследование обстоятельств транспортного коллапса, постигшего два главных московских аэропорта — Домодедово и Шереметьево. Вылеты нескольких сотен самолетов в них были отложены на неопределенное время.

По словам представителя транспортной прокуратуры Москвы Евгения Поспелова, расследование начато с целью «защиты прав пассажиров». Сегодня в оба аэропорта прибыли сотрудники Московской прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте.

Как сообщила пресс-служба Домодедово, сейчас в здании аэропорта находится около пяти тысяч человек, что является «нормальным количеством пассажиров в предновогодних условиях». Из Домодево до сих пор не вылетели 27 рейсов, задержанные 26-27 декбря.

Как InterRight сообщал ранее, в связи с погодными условиями и перебоями с электроснабжением в аэропорту «Домодедово» были задержаны вылеты более чем 200 авиарейсов.

Глава Росавиации Александр Нерадько пообещал нормализовать ситуацию в московском аэропорту «Домодедово» за 2-3 дня. За текущие сутки службам аэропорта поручено осуществить 350 рейсов, из которых 100 — отмененные или отложенные 26 и 27 декабря.