Парижский аэропорт отменил половину рейсов из-за снега

По требованию Главного управления гражданской авиации, сегодня в аэропорту Руасси им. Шарля де Голля в Париже отменили половину рейсов. Тысячи людей вновь вынуждены ночевать в здании аэропорта. Аэровокзал не принимает рейсы, пытаясь обеспечить хотя бы вылеты.

Снегопад в Париже продолжается с некоторыми перерывами с прошлой субботы. Как сообщал InterRight, из-за закрытия европейских аэропортов и проблем в самом Париже с субботы на воскресенье более пяти тысяч человек провели ночь в аэропорте Руасси. С воскресенья на понедельник в аэропорту ночевали две тысячи человек. В минувшую среду аэропорт Руасси отменил 15 процентов рейсов. В четверг показатель вырос до 25 процентов.

Постоянные сбои, задержки и отмены рейсов и морально, и физически изматывают несостоявшихся пассажиров, что в свою очередь приводит к агрессии, дракам и ссорам.

Неблагоприятные метеоусловия также осложнили ситуацию на дорогах. Затруднено движение на железнодорожных путях. Даже высокоскоростные поезда следуют с опозданиями до одного часа. С воскресенья во французской столице не ходят автобусы. Во многих регионах на севере страны запрещено движение грузовиков, перекрываются магистрали. Около 100 человек в Пикардии провели ночь в спортзале, так как дорога была блокирована из-за снега.