У посольства Швейцарии в Риме произошел теракт

Посольство Швейцарии в Риме получило посылку, в которой оказалось взрывное устройство. Оно взорвалось в руках сотрудника, проверявшего почту. С тяжелыми ранениями он был доставлен в госпиталь. Карабинеры прибыли на место преступления, но никаких комментариев пока не поступало.

Руки сотрудника швейцарского посольства серьезно повреждены взрывом. Он оказался единственным пострадавшим в результате теракта. Конкретный адресат посылки пока не известен. Ранее муляж бомбы был обнаружен под сиденьем в вагоне городского метро в Риме.

Напомним, в октябре в Европе прокатилась волна терактов, связанных с почтовыми посылками, в которых находилась взрывчатка. В октябре по почте неизвестными было направлено 14 свертков, начиненных взрывчаткой. Одна из взрывоопасных посылок предназначалась канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, еще одна — премьер-министру Италии Сильвио Берлускони. Ранее полиция перехватила посылку со взрывчаткой для президента Франции Николя Саркози, а также взрывчатку у резиденции канцлера Германии в Берлине.
Как InterRight сообщал ранее, террористы уже пытались взорвать здания нескольких иностранных посольств. Полиции удалось перехватить посылки в адрес посольств России, Болгарии, Франции, Германии и Швейцарии. Греческая полиция считает, что ответственность за ряд подобных инцидентов с взрывоопасными посылками несут радикальные левые партизанские группы.