Средний Запад США пострадал от снежного бурана

Мощный шторм, сопровождаемый сильными ветрами и снегопадами, обрушился на Средний Запад Америки. В нескольких штатах автомагистрали были закрыты из-за плохих дорожных условий и несчастных случаев. В Чикаго отменили около 1400 авиарейсов. На сегодняшний день зарегистрировано, по меньшей мере, четыре смерти людей, вызванных ураганом.

В Миннесоте уровень снега достигает 60 сантиметров, а ураганным ветром с домов сносит крыши. Штормовое предупреждение было сделано в восточной части Айовы, на юго-востоке Висконсина, на северо-западе Иллинойса и на севере Мичигана.

Непогода ограничивает передвижение транспортных средств как по земле, так и по воздуху.

В Чикаго порывы ветра достигают 80 километров в час, температура доходит до минус 11 градусов по Цельсию. Более 1200 авиарейсов были отменены в международном аэропорту О’Хара и более 250 — в международном аэропорту Мидуэй. В обоих аэропортах ожидаются дальнейшие отмены рейсов и значительные задержки вылетов.

В штате Иллинойс полиция была вынуждена перекрыть основные магистрали после нескольких случаев автокатастроф. На юго-востоке штата Висконсин семь автомобилей перевернулись, потеряв управление на обледенелой дороге.