Старший сын «мошенника века» Бернарда Мэдоффа повесился в своей квартире в Нью-Йорке

Марк Мэдофф был найден сегодня повешенным в своей квартире на Манхеттене. Именно в этот день два года назад арестовали его отца Бернарда Мэдоффа. Создатель финансовой пирамиды на 65 миллиардов долларов Бернард Мэдофф в прошлом году был приговорен к 150 годам тюрьмы.

Тело 46-летнего Марка Мэдоффа утром 11 декабря обнаружил его отчим в квартире на Мерсер-стрит, на Манхеттене в Нью-Йорке. Марк повесился на поводке собственной собаки. При этом ребенок Марка и его жены Стефани Морган, которая в это время была во Флориде, спал в соседней комнате.

«Марк стал невинной жертвой чудовищного преступления своего отца. Он умер спустя два года постоянного давления ложных обвинений и инсинуаций. Это страшная и бессмысленная трагедия», — заявил его адвокат Мартин Флюменбаум.

Адвокат также подтвердил, что смерть Марка была самоубийством.

Именно в этот день два года назад арестовали его отца, бывшего главу фондовой биржи Nasdaq. Бернард Мэдофф 29 июня прошлого года был приговорен к 150 годам тюрьмы и штрафу в двойном размере от причиненного ущерба за мошенничество в особо крупном размере. За 20 лет он сумел создать финансовую пирамиду стоимостью в 64,8 миллиардов долларов, обманывая инвесторов, деньги которых он просто перечислял на свой счет.

Выпускник университета штата Мичиган 1987 года, старший сын Бернарда Мэдоффа Марк, как утверждают СМИ, не догадывался о преступной деятельности своего отца, хотя и работал ранее в его брокерской фирме. Более того, в декабре 2008 года именно он с братом Эндрю нанес последний удар по империи Мэдоффа, попросив своего отца объясниться по факту перераспределения премий, которые в период кризиса казались подозрительными. И Бернард Мэдофф 10 декабря признался в мошенничествах своей жене Руфь, а также Эндрю и Марку. На следующий день братья поведали о преступлении федеральным властям, спровоцировав арест Мэдоффа.

Все два года после разоблачения махинаций Мэдоффа-старшего имя Марка Мэдоффа постоянно всплывало в многочисленных судебных разбирательствах по гражданским искам обманутых вкладчиков.

Марк Мэдофф оставил троих детей.
купить стиральную машину