Американский бездомный вернул владельцу более 3 тысяч долларов

Американский безработный Дэйв Талли неожиданно приобрел известность после того, как вернул владельцу сумку, в которой находился ноутбук и 3 300 долларов. Благодаря журналистам в пользу бездомного была развернута общественная компания по сбору средств для обеспечения Талли жильем и работой.

Талли нашел сумку на одной из станции легкого метро в городе Темпе, штат Аризона. Открыв ее, он обнаружил внутри ноутбук и крупную сумму денег. Талли отнес сумку социальному работнику Стивену Спарксу, который смог найти владельца по информации, которая содержалась на жестком диске ноутбука. Так студент Брайан Белангер смог получить обратно свое имущество и деньги, которых ему не хватало для покупки автомобиля.

Семья Белангера сообщила о поступке безработного журналистам, и Талли уже получил помощь почти от 50 человек. Дэйв Талли лечился от алкоголизма с 2003 года. В 1999 году он лишился водительских прав за езду в нетрезвом состоянии.

— «Это были не мои деньги. Не я их заработал. Если бы я поступил как-то иначе, то не думаю, что смог бы жить с этим», — объяснил Талли.