Домработнице из Шри-Ланки в Кувейте в тело забили 14 гвоздей

Очередной случай зверского обращения с гастарбайтерами в арабских странах произошел в Кувейте. Здесь супружеская пара забила в тело 38-летней домработницы 14 гвоздей. Теперь она намерена подать в суд на своих бывших работодателей.

Власти города Курунугела в Шри-Ланке заявили о начале расследовании случая, произошедшего с 38-летней местной жительницей по имени Лехчами, которая работала домработницей в Кувейте. По ее словам, ее работодатели издевались над ней, а за малейшую оплошность или просьбу заплатить зарплату пытали ее. В частности, семейная пара загнала ей в ногу и руку 14 двух-трехсантиметровых гвоздей. Девять из них уже были удалены во время операции в клинике в Курунгеле.

Это уже не первый случай зверского обращения с иностранными рабочими в Кувейте. Месяц назад в этой стране произошел подобный инцидент. Пострадавшая заявила о намерении подать в суд на своих работодателей, однако ей вряд ли удастся доказать их вину.

Напомним, как сообщал InterRight в августе, в Саудовской Аравии садист-работодатель загнал домработнице из Шри-Ланки 24 гвоздя в тело.

Каждый десятый житель Шри-Ланки из 20 миллионов населения этого государства работает за пределами своей страны как трудовой мигрант. При этом более 70 процентов из этих двух миллионов человек составляют женщины, которые часто подвергаются насилию и становятся жертвами преступлений.