Собянин чистит Москву по указке Ресина

Представляю, как трясутся сейчас оставшиеся от Лужкова городские чиновники. Собянин кадры чистит широкой метлой. Правда, говорят, во многом ему в этом помогает неувядаемый г-н Ресин. Назначить своих людей он, понятное дело, не может, но вот всех своих врагов и недоброжелателей уже убрал. Регулярно носит прескрипционные списки.

Неудивительно, что кадровое обновление почти не коснулось «строительного комплекса Москвы». Все прогнившее и воняющее болото там сидит на месте. Если не считать, конечно, департамента городского заказа, где Собянин срочно сменил вообще всех, чтобы остановить утечку денег, которое в период междувластия приобрело космический характер.

А вот наиболее одиозные подручные Ресина — главный архитектор Кузьмин, на протяжении пятнадцати лет послушно ставивший подпись под всеми безумными ресинско-лужковскими инициативами, и глава насквозь коррумпированного департамента городского строительства, бывший начальник всех российских стройбатов генерал Александр Косован, сидят на своих местах.