В Берлине конфликт между арабскими кланами закончился стрельбой

Конфликт между двумя большими семьями арабских иммигрантов в берлинском районе Нойкельн закончился перестрелкой. По данным полиции, два человека получили ранения. Причиной конфликта стал передел сфер влияния в нелегальном бизнесе.

Ссора между двумя кланами иммигрантов из арабских стран, проживающих в Нейкельне разгорелась после того, как один из арабов потребовал от других «убираться с его территории». Конфликт закончился стрельбой, из-за которой пострадали два участника драки. Немецкой полиции пришлось для ареста участников конфликта задействовать подразделение быстрого реагирования.

По словам депутата парламента Берлина от партии ХДС Роббина Юнке, этот инцидент стал следствием глубоких структурных проблем, существующих в ряде районов города. По его данным, арабские мигранты занимаются часто в Германии нелегальным бизнесом, в том числе, наркоторговлей и при этом «делят территории». Он призвал полицию усилить патрулирование в районах Берлина, населенных мусульманскими мигрантами. Однако представители берлинской полиции уже заявили, что у них нет столько людей, чтобы усилить патрулирование социально-неблагополучных районов немецкой столицы.