Избиение «историка» Игоря Пыхалова

В интернете разворачивается кампания в связи с избиением «известного историка» Игоря Пыхалова. Ему у подъезда начистили морду и сломали нос. Он тут же побежал в травмпункт, надеясь вписаться в волну, поднятую после избиения Кашина.

«Историк» Пыхалов, 1965 года рождения, закончил Ленинградский институт авиационного приборостроения. В 23 года вступил в КПСС, в 1990 году вышел. Долгое время работал скромным программистом. Объявив себя десять лет назад историком, издал несметное количество книг, оправдывающих сталинские репрессии, доказывающих полезность депортации народов, восхваляющих НКВД, борющихся с «фальсификаторами» (то есть настоящими историками) и т.д. Одно из его сочинений даже внесено в Федеральный список экстремистских материалов. Создатель и модератор сайта «За Сталина». Автор книги «Либерализм как психическое расстройство».

Я не знаю, за что начистили морду товарищу Пыхалову. Но не думаю, что это сделали ненавидимые им либералы. Было бы у нас нормальное правосудие, товарищу Пыхалову давно следовало бы гнить в тюрьме. Но, к сожалению, статьи за экстремизм и разжигание национальной розни у нас применяются крайне избирательно. В крайнем случае брошюрку запретят.

Нисколько не сочувствую побитому. Не исключаю, что это самострел или провокация, устроенная гэбухой для «равновесия». Так что осторожнее с подписанием коллективных писем.