В Лондоне открылась выставка «Дом падших женщин»

Британская художница Элис Инстон изобразила известных женщин современности в образе исторических личностей: цариц, жен правителей и влиятельных особ. Ей позировали популярные актрисы, певицы, модели и общественные персоны. Выставка проходит в Quintessentially Soho Gallery в Лондоне и носит провокационное название “Дом падших женщин”.

Так актриса и модель Лора Бейли изображает королеву Гвиневеру, супругу легендарного короля Артура. Патти Бойд, в прошлом модель, а ныне певица и фотограф, предстала как Боудикка, кельтская королева, возглавившая восстание против Рима. Еще одна экс-модель — Джо Вуд, позировала, как мадам де Помпадур, официальная фаворитка французского короля Людовика XV. А Шери Блэр, супруга бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра, предстает в образе Элеоноры Аквитанской, английской королевы XII века.

Скандальное название своей выставки Элис Инстон называет «ироническим» и говорит, что связь между ней и ее именитыми натурщицами состоит в том, что и у нее, и у них немало проблем с влиятельными женщинами.

Напомним, ранее Инстон рисовала известных женщин в Великобритании, таких как баронесса Скотланд, баронесса Гринфилд и баронесса Кеннеди.