В российских бутиках продаются одни китайские подделки

Российских магазинов, которые отказались от «китайской сверхприбыли», и которым дороже свое доброе имя – единицы. Продавцы раскрывают секреты: оказывается, подделки под известные европейские марки нынче стоят даже дороже настоящих «брендовых» вещей.

Я работала в крутом магазине, который продает элитную одежду: трикотаж и белье, — рассказывает жительница Челябинска Анна. – Хочу раскрыть глаза покупательницам: лишь малая часть товара у нас на самом деле была элитных европейских марок! Все остальное – китайская подделка!

Объясняю технологию:

Работала с нами женщина-поставщик, которой хозяева бутика давали каталог и образцы будущей коллекции, что вот-вот должна поступить в продажу. Женщина имела тесные и нежные контакты с фабрикой в Китае — здесь буквально за 1-2 недели по предоставленным нами образцам шили одежду — джинсы, футболки, куртки и так далее. Внешне «один в один» с фирменной, только ГОРАЗДО худшего качества. Ее наш бутик и продавал как европейскую, с лейблами самых крутых брендов! А главное – по той же цене, что и настоящую.

Накрутка на китайскую подделку порой доходила до 5000 (!) процентов. Можете сами подсчитать, сколько наша хозяйка заработала только на одной популярной модели брюк от известного итальянского дизайнера. Оптовая цена на сшитую в Китае копию штанишек — 520 рублей. А продавали мы их за …26 тысяч рублей!