В аэропорту Болоньи взорвалась посылка, адресованная Берлускони

Грузовой самолет компании TNT, следовавший из Афин в Париж, был вынужден приземлиться в Болонье. Стало известно, что на его борту находится посылка на имя премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. Во время проверки подозрительный пакет взорвался. Греция временно остановила доставку авиапочты.

Греческая полиция уже два дня разыскивает пакеты, которые неизвестные отправляют в иностранные посольства в Афинах, а также лидерам европейских государств. На этот раз настала очередь Сильвио Берлускони. Адресованная ему посылка из Афин взорвалась во время проверки в аэропорту Болоньи.

«Взрывчатое вещество, которое в ней находилось еще не определено. Полиция подозревает, что это такой же пакет, какой был направлен накануне Ангеле Меркель», — заявил представитель итальянской полициии.

Греция, тем временем, приостановила на 48 часов посылку почты за рубеж.

Как сообщал InterRight, во вторник возле посольств России и Швейцарии прогремели взрывы, при которых, к счастью никто не пострадал. Кроме того, подозрительные пакеты были найдены в посольствах Болгарии и Германии, а в адрес президента Франции Николя Саркози и канцлера Германии Ангелы Меркель полицией были перехвачены подозрительные посылки. Также вчера у офиса канцлера Германии в Берлине был найден подозрительный пакет. Проверка показала, что в нем находится черный порох. Пакет был уничтожен саперами.