Путинский режим терпит поражение на Северном Кавказе

Если антинациональная политика Путина будет продолжена, то в ближайшем будущем отпадение Северного Кавказа неизбежно. А что для путинцев реально обидно, в виду эскалации террористической войны не удаться провести олимпиаду в Сочи.

«Сегодня замгенпрокурора по Северо-Кавказскому федеральному округу Иван Сыдорук заявил российским сенаторам о четырехкратном росте количества экстремистских преступлений в СКФО и предложил провести в регионе тотальную переаттестацию сотрудников правоохранительных органов. По данным Сыдорука, в 2010 г. на территории Северо-Кавказского федерального округа в результате терактов погибли 205 сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих. «В текущем году в округе выросло более чем в четыре раза число преступлений экстремистской направленности. Было зарегистрировано 352 преступления террористического характера, из них 254 приходятся на Чечню», — сказал Сыдорук на расширенном заседании комитета по правовым и судебным вопросам Совета Федерации. По его словам, с начала года в округе было совершено 13 терактов. При этом замгенпрокурора выразил озабоченность тем, что бандподполье активизировало свою террористическую диверсионную деятельность в тех регионах СКФО, где ранее интенсивность такого рода преступлений оставалась низкой.Как отметил Сыдорук, в Кабардино-Балкарии ведется «настоящая охота» на силовиков с целью дестабилизировать обстановку в республике.

Большая часть оружия, имеющаяся в распоряжении боевиков на Северном Кавказе, поступает им из воинских частей, сказал замгенпрокурора. «По имеющейся у нас информации, а также по свидетельству уголовных дел, большая часть оружия поступает боевикам из расположения воинских частей», — заявил Сыдорук. По его словам, преступления в СКФО, в том числе теракты, совершаются с использованием стрелкового и противотанкового оружия.

По данным замгенпрокурора, убийство главы МВД Дагестана Адильгерея Магомедтагирова было совершено из автомата, который был похищен с воинского склада, а затем был туда возвращен. Он отметил, что в СКФО принимаются меры по борьбе с проявлениями экстремизма и предотвращению терактов, однако все эти меры пока не дают желаемого результата«.

В террористической работе главное учёт и контроль. Чекисты строго следят, чтобы боеприпасы не расходовались зря, выданное оружие содержалось в исправности, а по выполнении задания было вычищено и возвращено боевиками на склад.

И вообще, чего это замгенпрокурора по СКФЛ разоткровенничался? Путинские охранители заныли от страха. Местные повстанцы перешли к самой эффективной тактике – регулярному уничтожению слуг режима. Ненависть к наглым и подлым вертухаям Вертикали Власти в народе велика. Ментов, чекистов, прокуроров судей и разных прочих начальничков повстанцы отстреливают при полном одобрении местного населения. И это предопределяет перспективы Северного Кавказа. Попытки сдержать этот процесс — это как вставлять окна пвх при отсутствии последних.