Во Франции 11 человек выбросились из окна, испугавшись дьявола

11 человек, включая троих детей, выпрыгнули из окна второго этажа во французском городке Ла Верьер. Пострадавшие спасались от дьявола, за которого они приняли своего чернокожего соседа. Массовая галлюцинация случилась после спиритического сеанса.

Странная история произошла сегодня ранним утром в городке Ла Верьер, округ Ивелин, на юго-западе от Парижа. Из окна второго этажа выбросились 11 человек, включая троих детей, один из которых — грудной ребенок. Сначала СМИ сообщили о попытке массового самоубийства. Позже представители правоохранительных органов немного разъяснили обстоятельства происшествия.

По словам заместителя прокурора суда Версаля Одиля Февра, около трех часов ночи один из обитателей квартиры, африканец по происхождению, услышал плач своего ребенка.

— «Будучи абсолютно голым он зашел в комнату своего ребенка, чтобы покормить его. А остальные жильцы приняли его за дьявола», — рассказал журналистам Одиль Февр.

Началась потасовка, в ходе которой несчастный отец был серьезно ранен в руку и выдворен за дверь. Пока пострадавший пытался вновь войти в квартиру, остальные в панике решили сбежать через окно. Семеро, включая детей, доставлены в ближайшие больницы с многочисленными травмами.

По сообщениям ряда СМИ, перед происшествием жители квартиры проводили спиритический сеанс.