Британские игроки в лотерею вместе отметили свои победы

Более 150 британских игроков в лотерею, чей выигрыш в разное время составил от 1 до 56 миллионов фунтов стерлингов, собрались вместе на торжестве в их честь в Кенсингтонском дворце. На приеме чествовали также 77-летнюю Аннет Браун, выигравшую на прошлой неделе более миллиона фунтов.

Вдова и бабушка семерых внуков, живущая на пенсию в 114 фунтов стерлингов в неделю, узнала о выигрыше 1 151 496 фунтов стерлингов в прошлую среду. Победительница сообщила, что намеревается осторожно тратить деньги и не собирается переезжать из дома, в котором прожила 38 лет.

— «Я хотела бы отправиться в Канаду на рождество, чтобы увидится с родственниками мужа. Может быть, я даже полечу первым классом», — заявила Браун.

Также среди гостей приема был 77-летний таксист Джордж Сторт, выигравший 26 миллионов фунтов стерлингов в январе 2010 года. Теперь он собирается пожертвовать часть денег на благотворительность.

— «Я продолжаю играть в лотерею. Это традиция. На этой неделе я выиграл еще 40 фунтов», — заявил Сторт.

Найджел Пэйдж и его супруга стали крупнейшими в Великобритании победителями в лотерею, выиграв 56 миллионов в феврале 2010 года.

Всего в клуб британцев, сделавшихся миллионерами благодаря лотерее, входит около 2500 человек.