Филиппины объявили чрезвычайное положение из-за тайфуна

Власти Филиппин ввели чрезвычайное положение в 19 провинциях страны из-за тайфуна «Меги». В этом году Филиппины перенесли уже девять ударов стихии, а тропический циклон «Меги» обещает быть десятым и самым сильным.

Скорость ветра приближающегося к северу Филиппин урагана «Меги» достигает 195 километров в час. В 19 северных провинциях государства было введено чрезвычайное положение.

Президент Бенигно Акино недавно обратился к командам спасателей, желая убедиться в том, что все спасатели, а также оборудование, необходимое для чрезвычайной эвакуации людей из наиболее опасных районов, готовы к использованию.

К возможным последствиям тайфуна готовы и службы социального обеспечения, которые объявили о наличии еды, воды и медикаментов для тех, кто пострадает от удара стихии.

Как ранее сообщал InterRight, первый в этом году тайфун обрушился на Филиппины 14 июля. За год это государство переживает обычно до 20 ударов стихий. В прошлом году наводнение в столице Филиппин Маниле, вызванное тайфуном, унесло жизни более тысячи человек.