Барака Обаму изобразили в виде террориста-смертника, гомосексуалиста и бандита

В преддверии выборов в Конгресс неизвестная компания арендовала рекламный щит в американском штате Колорадо. Теперь на щите висит рекламный плакат, на котором изображен президент Барак Обама в костюме мексиканского бандита, гомосексуалиста и террориста-смертника.

Внизу плаката, под изображением Обамы, нарисованы крысы, которые символизируют внутреннюю налоговую службу США, управление по охране окружающей среды и федеральный резервный банк. На плакате красуется надпись «Голосуй за демократов!». Рекламный щит расположен на большой автостоянке в городе Гранд Джанкшен и привлекает внимание водителей проезжающих мимо машин.

— «Это неприлично, и это неуважение по отношению к нашему президенту», — заявил член местной демократической партии Мартелл Дениэлс. По его мнению, плакат носит расистский и гомофобный характер.

Попытки выяснить, кто арендовал рекламный щит, не увенчались успехом. Местный бизнесмен Деннис Лукас, которому принадлежит билборд, отказался назвать имя арендатора.

Демократы объяснили появление плаката предстоящими выборами в Конгресс, которые пройдут 2 ноября. В Гранд Джанкшене демократы, которых представляет Обама, не пользуются большой популярностью, и в этом округе победу на выборах прогнозируют республиканцам.