Сын российского олигарха Александра Лебедева получил британское гражданство

Сын российского олигарха Александра Лебедева — 30-летний Евгений Лебедев, который управляет изданиями London Evening Standart и Independent, устроил пышную вечеринку в Лондоне по случаю получения британского гражданства.

На нее были приглашены почти полторы сотни гостей, среди которых были такие знаменитости как музыкант сэр Элтон Джон, писательница Джоана Роулинг, кинорежиссеры Дэвид Ферниш и Сэм Тейлор-Вудс, а также актер Аарон Джонсон. Поздравления с получением британского гражданства Евгению Лебедеву прислали экс-президент СССР Михаил Горбачев и премьер-министр Великобритании Дэвид Камерон.

Как заявил сам Евгений Лебедев, он рад, что теперь у него двойное — российско-британское гражданство. Сын российского олигарха Александра Лебедева, Евгений живет в британской столице с 2002 года. Он руководит работой двух английских изданий — London Evening Standart и Independent — которые были куплены его отцом.

Состояние Александра Лебедева в 2009 году оценивалось журналом Forbes в 600 миллионов долларов. Однако уже в 2010 году он занял 34-е место в первой сотне российских богачей с состоянием в 2 миллиарда долларов.