В американском штате Теннесси разрешили приносить оружие в бары

В штате Теннесси принят закон, разрешающий владельцами пистолетов приносить свое оружие в местные бары. Теннесси стал четвертым штатом США, принявшим подобный закон. Закон касается лишь тех, у кого оформлено разрешение на огнестрельное оружие.

Оружие в бары также разрешено приносить в штатах Аризона, Джорджия и Виргиния. Еще 18 штатов позволяют приносить оружие в рестораны. Главное отличие закона, принятого в Теннесси, заключается в том, что оружие может быть заряжено. Однако не все владельцы баров довольны нововведениями. Некоторые считают, что наличие оружия у посетителей бара может привести к трагическим последствиям.

Сторонники либерализации правил владения оружием апеллируют к праву граждан на самозащиту, гарантированному конституцией США. Экономический кризис вызвал рост уличной преступности и законопослушные граждане должны получить возможность защитить себя в любом месте. Как уже сообщал InterRight, в июле губернатор штата Луизиана также разрешил ношение оружия в церквях и других религиозных учреждениях.