Миллиардеры превратят свои яхты в военные корабли

Миллиардеры при покупке яхты стали уделять больше внимания системам безопасности судна, а не его внешнему виду. По словам производителей дорогостоящих яхт, все чаще их состоятельные заказчики просят оснастить суда новейшими военными разработками.

По словам генерального директора компании Equisea Yacht Паскаля Вискур-Контера (Pascal Wiscour-Conter), состоятельные бизнксмены при покупке яхт не скупятся на установку надежной системы безопасности и готовы заплатить дополнительно 400 и более тысяч долларов, лишь бы получить желаемое.

— «Чаще всего нас просят установить пуленепробиваемые стекла и устройство спутникового слежения NASA, которое способно засечь преступника задолго до того, как он доберется до яхты. Большинство наших яхт также оснащены подводными пушками и лазерами», — заявил Паскаль Вискур-Контера.

По словам генерального директора, подобные высокотехнологичные устройства не представляют никакой угрозы для мирных обитателей моря, так как система в состоянии отличить ныряльщика-злоумышленника от дельфина.

Системы безопасности яхт устроены таким образом, что подробный отчет о состоянии судна отсылается ее владельцу 4 раза в сутки на его телефон. Это позволяет быть каждому владельцу яхты уверенным, что с его судном все в порядке.