Австралийская спортсменка разбилась при прыжке с небоскреба в Малайзии

42-летняя жительница Австралии разбилась насмерть в среду во время группового прыжка с крыши 165-метрового небоскреба на севере Малайзии. Группа спортсменов готовилась к мировому первенству по прыжкам с небоскребов, которое должно пройти в столице Малайзии, Куала-Лумпуре.

Несчастный случай произошел, когда группа из 19 австралийских спортсменов спрыгнула с крыши небоскреба Alor-Setar высотой в 165 метров. Они тренировались перед чемпионатом мира по прыжкам с парашютом с высотных зданий, который должен состояться в начале октября в столице Малайзии, Куала-Лумпуре. Во время этих состязаний их участникам предстоят прыжки с небоскреба KL Tower высотой в 421 метр.

Однако при тренировочном прыжке у 42-летней спортсменки из Австралии по невыясненным до сих пор причинам не раскрылся парашют и она упала на бетонную площадку перед зданием Alor-Setar. По заключению медиков, женщина погибла моментально при ударе о землю.

Подобный случай с австралийскими спортсменами далеко не первый за последний месяц. Неделю назад в Австралии погибла парашютистка во время тренировочного прыжка. Ее парашют также не раскрылся.