Английские фотографы запечатлели редкого розового гиппопотама

Английским фотографам, братьям Виллу и Мэтту Буррад-Лукасу, удалось снять редкого розового гиппопотама. Найти розового млекопитающего фотографам удалось в национальном заповеднике Кении Масаи Мару.

В Кению фотографы из Англии приехали только за тем, чтобы получить уникальные кадры розового гиппопотама.

-«Наш гид упоминал о том, что слышал рассказы о розовом гиппопотаме от своего друга, впрочем, он ни разу не видел редкое животное и, конечно, не знал, где такой гиппопотам живет», — заявил 26-летний Вилл.

По словам братьев, животное им удалось сфотографировать лишь по счастливой случайности. После довольно тяжелого утра фотографы и их гид остановились около реки Мара, чтобы отдохнуть и быстро поесть. Они только приступили к еде, когда увидели на другом берегу розового гиппопотама, которого они искали.

Фотографы уверены, что розовый гиппопотам не является альбиносом, у него просто отсутствует какая-либо пигментация. Эту догадку фотографов подтверждают темные пятна на теле животного.

— «Это был детеныш. Он не отходил далеко от своей матери. Вероятно, он стеснялся нас, поэтому постоянно прятался за мать», — рассказал Вилл.