Дизайнеры Porsche выпустили календарь стоимостью в 1 миллион долларов

Дизайнеры немецкого автомобильного концерна Porsche разработали необычный календарь стоимостью в 1 миллион долларов. Отличительной чертой этого изобретения является то, что каждый день в следующем году он будет дарить подарки своему владельцу.

Новый календарь от Porsche представляет собой небольшую башню высотой в два метра. В ней дизайнеры расположили 365 отсеков, в каждом из которых находится уникальный подарок от фирмы. Эти отсеки будут открываться ежедневно один за другим на протяжении всего года и радовать своего владельца приятными «безделушками».

Стоит отметить, что все эти «безделушки» помечены эмблемой Porsche Design. К их числу относятся дизайнерский секундомер, запонки, ручки, очки, кухонные приборы, а также подарочный сертификат на покупку катера мощностью в 525 лошадиных сил.

Новые календари от Porsche будут выпущены ограниченной партией: их будет всего по пять экземпляров на каждом континенте.

Немецкая компания Porsche известна во всем мире как производитель высококлассных спортивных автомобилей и внедорожников. Кроме того, концерн занимается дизайнерскими услугами и финансовыми операциями. В 2010 году автомобили Porsche были признаны самыми надежными в мире.