Мэр Москвы Юрий Лужков приготовил подарок для Кремля

Мэр Москвы Юрий Лужков в понедельник вернулся из отпуска, проведенного в Австрии, и опроверг все слухи о своей возможной отставке. По его словам, он будет работать до истечения своих полномочий. Как считают наблюдатели, тем самым он начал открытое противостояние с Кремлем.

Как заявил сам Лужков агентству Интерфакс, «я не собираюсь предлагать свою отставку«. Мэр Москвы также отметил, что у него начался обычный рабочий день. По сообщению пресс-службы московского градоначальника, Лужков уже наметил на октябрь несколько официальных визитов, а также для него уже составлен рабочий график.

Напомним, 18 сентября Юрий Лужков уехал в отпуск в Австрию, где, по информации зарубежных СМИ, ему и его жене, Елене Батуриной, принадлежит несколько объектов дорогой недвижимости. После отъезда Лужкова из Москвы многие политологи прокомментировали это как подготовку столичного градоначальника к отставке.

Как ранее сообщал InterRight, по мнению ряда наблюдателей, несмотря на развернутую в прессе и на телевидении кампанию против Юрия Лужкова, ни он, ни ключевые члены его команды, включая его заместителя, Владимира Ресина, покидать свои места не намерены. Тем самым они вступили в открытое противостояние с Кремлем, который, по слухам, намерен заменить Юрия Лужкова на руководителя администрации президента России Сергея Собянина.