Журнал Vanity Fair опубликовал интервью Джона Леннона за 2010 год

Американский журнал Vanity Fair опубликовал интервью музыканта Джона Леннона, которое тот якобы дал в августе этого года. Интервью стало плодом фантазии журналиста Дэвида Кэмпа, который попытался представить, что было бы, если Леннон был сейчас жив.

В статье, опубликованной на сайте журнала, рассказывается, что экс-участник группы The Beatles остался жив после трагического нападения Марка Чепмена в 1980 году. Врачам больницы имени Франклина Рузвельта удалось спасти жизнь музыканта. В результате четырех пластических операций они буквально по частям собрали верхнюю часть тела Леннона.

За операцией, по словам Кэмпа, последовал длительный период реабилитации, после которой в 1987 году участники распавшейся группы The Beatles решили воссоединиться. В этом же году ливерпульская четверка выпустила свой новый альбом.

Сейчас 69-летний Джон Леннон, следую фантазии Дэвида Кэмпа, живет в усадьбе в 160 километрах к северо-западу от Нью-Йорка. Выглядит он — на зависть своим ровесникам, очень хорошо: загорелый, подтянутый, с длинными белыми волосами. Правда на макушке, по словам его интервьюера, у него уже образовалась приличная лысина.

В своем вымышленном интервью Леннон также говорит о планах на будущее. В начале октября он намерен дать несколько концертов со своей бывшей женой Йоко Оно.

Повышенный и столь необычный интерес к фигуре Джона Леннона со стороны журнала Vanity Fair можно объяснить его грядущим юбилеем. 9 октября 2010 года музыканту могло бы исполниться 70 лет.