Британская фирма продаст по кусочкам красный ковер, на котором стоял Папа Римский

Британская компания Paul Fraser Collectibles, которая занимается продажей вещей, связанных со знаменитостями, намерена продать красный ковер из Вестминстерского собора, на котором стоял Папа Римский Бенедикт XVI во время своего недавнего визита в Великобританию.

Представители Paul Fraser Collectibles заявили, что ковер из Вестминстерского собора будет продан не целиком, а небольшими кусочками – по 30 фунтов стерлингов за каждый кусочек площадью около полутора квадратных сантиметров.

На этом ковре Бенедикт XVI простоял около 10 минут, приветствуя собравшихся католиков и благословляя их после проведения мессы в соборе. По словам представителя Paul Fraser Collectibles, 10 процентов от вырученных средств пойдет в благотворительный фонд Вестминстерского собора.

Как сообщал InterRight, 16-19 сентября Папа Римский Бенедикт XVI посетил Великобританию, где пообщался в Эдинбурге с королевой Великобритании Елизаветой II, являющейся главой англиканской церкви, а также провел торжественные мессы в Глазго и Лондоне, на которые пришло до 100 тысяч человек. Третья месса прошла 19 сентября южнее Лондона и собрала более 55 тысяч человек.