Пенсионер, выкуривший 300 тысяч сигарет, отпраздновал 100-летний юбилей

Британский пенсионер, который выкурил за свою жизнь почти 300 тысяч сигарет, отпраздновал 100-летний юбилей. Долгожитель Артур Ленгрен с 20 лет курит по 10 сигарет в день и перед сном обязательно выпивает стакан виски.

По словам самого Ленгрена, который принимал участие во Второй мировой войне, секрет его долголетия заключается в том, что он всегда делает то, что ему запрещают. В 20 лет он начал курить и с тех пор выкуривает как минимум 10 сигарет в день — за всю жизнь он выкурил около 292 тысяч сигарет. Кроме того, перед сном Ленгрен выпивает стакан виски, чтобы лучше спать.

Несмотря на то, что самому пенсионеру уже 100 лет и у него двое детей пожилого возраста, Ленгрен не намерен менять свой образ жизни. Более того, в последнее время у меня появилась еще одна вредная привычка – он стал ежедневно курить трубку.

Как сообщал ранее InterRight, недавно англичанка Уинни Лэнгли, которая курила в течение 95 лет, и бросила вредную привычку из-за резкого ухудшения зрения, скончалась, не дожив всего месяц до своего 103-го дня рождения.