Старейшим близнецам в мире исполнилось 98 лет

23 сентября во французском городке Сент-Жорж-де-Дидон свое 98-летие отметила старейшая пара близнецов в мире — сестры Раймон и Люциенна. Обе француженки, родившиеся в 1912 году в Париже, чувствуют себя великолепно, не чураются виски и сидра, а также любят танцевать.

Раймон и Люциенна родились 23 сентября 1912 года в Париже. Сейчас они уже несколько лет живут в городке Сент-Жорж-де-Дидон на берегу Атлантического океана.

— «Мы живем настоящим и не думаем ни о прошлом, ни о будущем«, — раскрыла секрет их долголетия Люциенна. По словам ее сестры, они чувствуют себя так, будто им 20 лет. Близнецы ведут активный образ жизни — ухаживают за садом, ходят в магазин, принимают гостей, играют в карты и таро. При этом Раймон позволяет себе пропустить стаканчик сидра, а Люциенна выпивает иногда виски.

По выходным обе француженки ходят в местный танцевальный зал. При этом на двоих у долгожительниц четверо детей, семь внуков и 13 правнуков. В 2011 году они будут занесены в Книгу рекордов Гиннеса, как самая долгоживущая в мире пара близнецов.