В Швейцарии полиция поймала в лесу «ипотечного» партизана

Сегодня полиция города Биль в швейцарском кантоне Берн сумела задержать 67-летнего пенсионера, который с 10 сентября скрывался в лесах. На прошлой неделе пенсионер, отказавшийся покинуть свой дом из-за невыплаты ипотеки, ранил женщину-полицейского.

Как сообщал InterRight на прошлой неделе, пенсионер забаррикадировался в своем доме, который суд выставил на аукцион из-за неуплаты ипотеки. При попытке полиции арестовать его, швейцарец открыл огонь, ранив одного стража порядка. После чего бесследно скрылся в лесу.

По сообщению полиции кантона Берн, сегодня утром пенсионер был задержан патрулем в одном из лесов недалеко от Биля. Он попытался скрыться и против него полицейские применили служебную собаку, которая его покусала.

За прошедшую неделю швейцарский пенсионер успел стать героем в своей стране, а в Facebook возникло даже целое сообщество в его поддержку. В Швейцарии также были выпущены футболки с фотографией пенсионера и надписью, цитирующей название известного фильма, в котором играл Леонардо Ди Каприо — Catch me, if you can!