Новая книга Карлы Бруни очернила Мишель Обаму

Белый дом опроверг сегодня заявление о том, что Мишель Обама якобы считает жизнь первой леди США настоящим адом. Такие слова приписываются жене американского президента в новой книге-биографии первой леди Франции Карлы Бруни.

Опубликованная сегодня книга «Карла и ее амбиции» была написана французскими журналистами Ивом Дере и Мишелем Дармоном в сотрудничестве с Карлой Бруни, как утверждают сами авторы. В книге жена Николя Саркози рассказывает о визите в Белый дом со своим мужем в марте этого года. Там в дружеской беседе с первой леди США она попросила ее прокомментировать свою новую «роль».

— «И не спрашивай! Это настоящий ад!«, — ответила на это Мишель Обама.

Однако, как сообщил представитель Белого дома, первая леди США никогда не произносила подобных слов и не считает жизнь в Белом доме адской. Елисейский дворец, в свою очередь, опроверг сотрудничество первой леди Франции с авторами книги «Карла и ее амбиции».

Стоит отметить, что ранее Ив Дере и Мишель Дармон славились своими объективными биографиями известных политиков и видных общественных деятелей. Книга «Карла и ее амбиции», напротив, получилась довольно скандальной.

В новой «биографии» большое внимание уделяется дружеским отношениям первых семейств Франции и США. По словам Карлы Бруни, первые леди двух стран являются большими подругами, впрочем, как и сами президенты. Барак Обама даже звонил Николя Саркози, чтобы поздравить его, когда тот стал дедом.

В книге Карла Бруни также рассказывает о первых двух женах Саркози, о «тяжелой работе» своего мужа, о принцессе Диане и о планах на будущее. Она считает, что одного срока для Николя Саркози вполне достаточно, и после этого по примеру своего друга Тони Блэра он должен заняться бизнесом.