Певца Джорджа Майкла посадили в тюрьму

Британского певца Джорджа Майкла приговорили к восьми неделям тюремного заключения за вождение автомобиля под действием наркотиков. Он был арестован еще летом этого года после того, как попал в ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

В ночь на четвертое июля этого года Джордж Майкл, направляясь в гости к другу, врезался в фотомагазин Snappy Snaps на севере Лондона. Прибывшая на место ДТП полиция обнаружила певца в бессознательном состоянии, а при себе у него были две сигареты с марихуаной. После нескольких анализов было установлено, что Майкл и на момент аварии находился в состоянии наркотического опьянения.

Спустя некоторое время певец признался, что курил марихуану в вечер перед аварией, а после нее еще выпил успокоительного, чтобы заснуть. Однако неожиданно для себя он решил ехать к другу в гости, совершенно забыв и про марихуану, и про таблетку.

Летняя авария была не первой в списке подобных ДТП Майкла. В 2006 году он был также задержан за вождение автомобиля под действием наркотиков, а после этого еще за несколько мелких правонарушений.

Вследствии подобного поведения певца, окружной лондонский суд Хайбери-Корнер приговорил его сегодня к восьми неделям лишения свободы. Более того, Майкл должен будет заплатить штраф за хранение марихуаны. По словам адвоката звезды, этот приговор, хотя и вынесен справедливо, является самым меньшим наказанием из тех, которых опасался его подзащитный.