Бал троечников

Главная особенность современной российской жизни — какая-то томительная тупость. Стандарт, конечно, задает «нановеликан» в кресле президента — все время что-то говорит, говорит, говорит… И постоянно — какой-то бред. Вот последний «бряк» — какие-то, прости господи, «пять стандартов демократического государства». Причем в «пятерку», естественно, выборы не входят никаким боком — такая вот демократия.

То есть то ли наверху засел конкретный придурок, то ли таким образом над всеми здравомыслящими гражданами несчастной РФ изощренно глумятся. Скорее первое, конечно — но от этого не легче.

Министр образования этак задумчиво заявляет, что в стране надо сократить 200 тысяч учителей. Основания? А мол, надо, чтоб в классах сидело по 25 человек. Это что такое, спрашивается? Министр ЧЕГО этот самый Фурсенко? Образования?! Что ж за министр, которому учителя не нужны?! Не дает ответа…

Брательник этого министра, тоже Фурсенко, не отстает в этом соревновании придурков: как глава Российского Футбольного Союза, продавил решение о переходе о переходе на систему «осень-весна». Чем обосновал? Да тем, что в июне-июле играть в футбол не надо, а «надо как в Европе» — то есть в декабре и феврале играть. Для этого, мол, мы построим манежи, выделим на это огромные государственные средства.

То есть в северной стране, где по нормальному в футбол можно играть 4 месяца в году, приказом (!) два летних месяца изымаются из футбольной жизни — пусть лучше играют на искусственном газоне или вообще не снегу. По своему логично, что уж: если демократия не предполагает выборов, в школах не нужны учителя, то почему футболу должен мешать снег?

Или из недавнего: по НТВ показывают фильмы о Лукашенко «Крестный батька», белорусское правительство шлет в Россию возмущенные телеграммы, Путин публично (!) отвечает — а что я, у нас НТВ принадлежит частной компании, у нас свобода слова, я не могу, дескать, вмешиваться в редакционную политику частной телекомпании. Это что — остроумно? Это опять — то ли глупость, то ли глумление, но здесь уже скорее второе…

И вся эта кампания по «разоблачению» московского мэра. Ну что за унылый идиотизм?! Не нравится вам Лужков — снимайте его; решили его «попугать» — пугайте, блин, по телефону, по кремлевской «вертушке»! На хрена телевизор для этого использовать?! Что, опять-таки, за бред?!

И так везде. Томительная, изматывающая тупость. Бал «троечников». И никаких перспектив — ясно, что примитивизация продолжится.