В Венесуэле в авиакатастрофе пассажирского самолета погибло 14 человек

Пассажирский двухмоторный самолет ATR-42 венесуэльской авиакомпании Conviasa рухнул в понедельник в окрестностях города Пуэрто Ордаз. Из 47 пассажиров и 4 членов экипажа 14 человек погибли, еще четверо получили тяжелые ранения. Причины катастрофы выясняются.

По словам губернатора провинции Боливар, в которой находится Пуэрто Ордаз, Франсиско Гомеса, на борту самолета находился 51 человек. 14 из них при крушении пассажирского самолета погибли, еще четверо найдены в тяжелом состоянии. Остальные получили ранения и травмы разной степени тяжести.

По данным спасателей, двухмоторный самолет французского производства ATR-42 потерпел аварию при заходе на посадку в аэропорту Пуэрто Ордаза. По словам министра транспорта Венесуэлы Франсиско Гарсеса, самолет летел с острова Маргариты и должен был приземлиться в Пуэрто Ордазе.

Причины аварии пока выясняются. Государственная венесуэльская авиакомпания Conviasa (Consorcio Venezolano de Industrias Aeronauticas y Servicios Aeros), созданная в 2004 году, осуществляет рейсы внутри Венесуэлы, а также в Аргентину, Сирию, Иран и ряд государств стран Карибского моря.