Взрыв на газопроводе в Калифорнии унес жизни 6 человек и уничтожил 53 дома

Мощный взрыв, прогремевший в четверг вечером на газопроводе в районе города Сан Бруно в Калифорнии, вызвал сильный пожар, в результате которого сгорело 53 дома и было повреждено еще 120. Шесть человек погибло, несколько десятков ранено.

Заместитель губернатора штата Абель Мальдонадо объявил в городе режим чрезвычайного положения. В Сан Бруно прибыли пожарные из соседних районов, но сильный ветер пока не позволяет справиться с огнем.

По словам свидетелей аварии, огонь буквально расплавил корпуса автомобилей, находившихся неподалеку от места взрыва. В результате аварии в городе вышли из строя все коммуникации, включая электро- и водоснабжение, что создает пожарным дополнительные трудности.

По сообщению местной прессы, жители города почувствовали сильный запах газа еще на прошлой неделе, но судя по всему, никаких мер принято не было. Как сообщал сегодня утром InterRight, точных причин взрыва пока не установлено, предварительной версией является неисправность в газопроводе, которая привела к утечке газа.