В нашей милиции работают скромные люди

Добрался я сегодня до ментовских деклараций о доходах. Поразительно скромно живут товарищи из руководства МВД. У начальника управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по г.Москве Данилова А.М. — три машины в собственности. Но каких!

Это а/м Москвич 2141, а/м Москвич 2140, а/м Иж 408. Квартиры в собственности нет, живет практически в сарае на земельном участке общей площадью 80 кв.метров. Общий доход за год едва превысил миллион рублей.

Министр внутренних дел Чечни Алханов Р.Ш. — счастливый обладатель двух автомобилей: а/м ВАЗ-2106 и а/м ВАЗ-21099. Правда, живет в стометровой квартире, хоть в этом повезло. Его первый зам Янишевский А.Б. купил себе ВАЗ-21083. На а/м ВАЗ-21091 ездит начальник ГУВД по Астраханской области Кулик Г.П. У начальника УВД по Тульской области Матвеева — ВАЗ 21065, да и тот записан на жену. Начальник УВД по Оренбургской области Романов Е.В. имеет в собственности а/м Москвич М401 и ГАЗ-69А. Министр внутренних дел по Республике Адыгея Сысоев А.Н. — Ваз — 2121. Какая-то прям любовь к отеческим гробам.

У очень многих милицейских начальников есть прицепы к автомобилям, но нет самих автомобилей! Почти у всех есть в собственности гаражи, но они пустуют, автомобили в декларациях не указаны.

У первого заместителя начальника Административного департамента МВД России Величко М.Ю. в собственности грузовой КАМАЗ! Причем у него нет ни квартиры, ни дачи, живет, очевидно, в кабине КАМАЗа. При этом он не одинок: у помощника министра Нургалиева — Витвинова В.Е. — также в собственности грузовик, правда импортный — «Тойота». А у заместителя начальника Департамента обеспечения охраны общественного порядка МВД России Новикова Е.А. — два личных грузовика: ГАЗ-3284 и ЗИЛ-131. Первый заместитель начальника Центра обеспечения оперативно-служебной деятельности по противодействию экстремизму МВД России Смирнов В.А. тоже обзавелся грузовым автомобилем — «АП-17» (вы о таком слышали?), причем записал его на жену. Зачем его жене грузовик? В парикмахерскую ездить?

И даже у главного гаишника страны Кирьянова В.Н., при наличии двух машиномест — ни одного легкового автомобиля, зато есть грузовой «ГАЗ — АА».

И только один-единственный смельчак — начальник управления организации международного сотрудничества МРД РФ Попов П.В. — честно указал, что да, есть у него «Автомобиль легковой Мерседес-Бенц Е-500». При этом за год вместе со всеми премиями он сумел заработать в общей сложности только 877.913 рублей 80 копеек. Все ушло на «мерседес», нет у него ни квартиры, ни дачи.
Источник