Народу никакая модернизация не страшна

Сочетание пандуса с оригинальной урной для мусора замечено в городе Пермь и выложено в сообществе ru_marazm. Два добрых дела — пандус для инвалидных и детских колясок и забота о чистоте городе — в сумме дали, сами видите, что. Хотели, как лучше, получилось, как всегда.

Добавлю от себя. В Москве я живу в доме, который проектировали и строили австрийцы, они же продавали квартиры. Продавали по завышенным ценам, поэтому покупатели в основном не москвичи. Подъезд у нас высокий, надо по ступенькам подниматься, а двор маленький, тесный. Однако проектировщики запроектировали, и строители построили огромный пандус вдоль стены, — именно для колясок. Пандус съел значительную часть дворовой территории, он мощный, облицован мрамором, не заметить его нельзя. Тем не менее прямо вплотную к этому великолепию обязательно стоит машина кого-нибудь из жильцов. С детской коляской из дома выйти и войти в него нельзя. Приезжаем из аэропорта с большим багажом — тяжелые чемоданы на колесах на пандус не втащишь, забаррикадировано какой-нибудь машиной. При этом в доме всего 30 квартир, все друг друга должны, по идее, знать.

Первое время я ходил на собрания и в разделе «Разное» просил: не ставьте машины вплотную к пандусу, ставьте хотя бы в метре от него. Все кивали, на следующее утро — стоит. И все время разные. То есть с кем бороться, не знаешь. Получается, надо со всеми сразу. Ворота во двор закрыты на замок, чужие не въезжают, только свои. В подъезде сидит охрана, днем и ночью смотрит в мониторы. Говорю: отгоняйте от пандуса машину, вам трудно? Они говорят, не трудно. Но мы не всегда успеваем поймать момент. А когда успеваем — нас посылают.

Казалось бы, причем тут перспективы модернизации?

Быстро купить нужный железнодорожный билет из-за бюрократического маразма далеко не всегда возможно. Однако ГП «Укрсервис Минтранса» предлагает своим клиентам забыть об этом досадном недостатке и приобрести ж д билеты напрямую. Это сэкономит не только деньги, но и время, и нервы. Быстрый и эффективный сервис по покупке билетов в любую точку стран СНГ.