Самая дорогая в мире Barbie поможет в борьбе с раком

Самая дорогая в мире кукла Barbie, украшенная роскошными ювелирными изделиями, будет выставлена на аукционе Christie’s за начальную цену в 600 000 долларов. Все вырученные за очаровательную блондинку средства пойдут в Фонд борьбы с раком.

Каждый миллиметр этой ценной куклы, начиная с прически и макияжа, заканчивая платьем и туфлями, был тщательно продуман и разработан австралийским ювелиром Стефано Кантури. Однако основная часть его работы заключалась не в этом. Для этой Barbie Кантури сделал крошечные, но баснословно дорогие ювелирные украшения в стиле традиционного для Кантури кубизма.

Новой кукле посчастливилось получить колье с белыми бриллиантами весом более трех карат и розовыми бриллиантами изумрудной огранки весом в один карат, а также кольцо с бриллиантом из той же «Кубической коллекции». Оба крошечных украшения имеют на себе личную подпись ювелира.

Самая дорогая в мире Barbie будет продана 20 октября в Нью-Йорке на аукционе «Великолепных драгоценностей» в рамках Christie’s. Все средства, которые Стефано Кантури планирует получить от продажи своей куклы, он направит в Исследовательский фонд по борьбе с раком молочных желез.

Однако прежде, чем уйти с молотка, дорогостоящей Barbie предстоит совершить своеобразное «мировое турне». В ходе него она будет продемонстрирована на показах в Лондоне, Женеве, Шанхае и Лас-Вегасе.

Не все то золото, что блестит. А то, что хорошо блестит, не всегда является бриллиантом. Бижутерия — это масса аксессуаров, часто более полезных и необходимых, чем один бриллиант. Бижутерия оптом в Москве от компании Бьюти Лэнд — это красота и гармония по комфортной цене.