Власти Сьерра-Леоне решили построить экодеревню руками туристов

Власти Сьерра-Леоне совместно с организацией Tribewanted придумали оригинальный способ превратить страну в популярное туристическое направление. Теперь туристы, приехавшие сюда, смогут принять участие в строительстве экодеревни на берегу Атлантического океана и заплатить за собственную работу.

На одном из пляжей, расположенном в 30 километрах от столицы страны — Фритауна, с октября этого года начнется строительство деревни для туристов, которые хотели бы отдохнуть от цивилизации и пожить прямо на берегу Атлантического океана.

Построить деревню должны будут сами туристы, которым придется платить за это 450 долларов в неделю. В эту сумму включено питание и стоимость строительных материалов. Отдельно от этого им придется оплатить авиабилеты до Сьерра-Леоне и трансфер от аэропорта.

По словам одного из местных жителей, который работает в организации Tribewanted, население Сьерра-Леоне очень устало от длительной гражданской войны, которая практически свела на нет туризм в этом регионе:

— «Раньше у нас был неплохо развит туризм, но война все изменила. Но мы хотим, чтобы туристы снова стали приезжать к нам», — объяснил он. Он надеется, что появление экодеревни благоприятно скажется на экономике страны и поможет ей справиться с последствиями войны.

После того, как экодеревня на берегу океана будет построена, туда смогут приезжать на отдых все желающие. Авторы проекта уверены, что смогут найти туристов, которые построят деревню.