20 процентов немцев готовы голосовать за борца с мигрантами Тило Саррацина

Член правления Федерального банка Германии и автор книги «Германия упраздняет себя» Тило Саррацин стал популярным в стране человеком после его резких заявлений, направленных против мусульманских мигрантов. За него готовы голосовать почти 20 процентов немцев.

Опрос института общественного мнения Emnid для издания Bild показал, что количество жителей Германии, готовых голосовать за партию Тило Саррацина, в случае ее появления, составляет 18,7 процента. При этом среди сторонников Социал-демократической партии Германии (СДПГ), в которой состоит сам Саррацин, доля его поклонников оказалась еще выше — 29 процентов. Среди тех, кто поддерживает центристов из ХДС/ХСС за партию Саррацина готовы проголосовать 17 процентов.

— «Для немцев Саррацин стал тем, кто впервые публично высказал те мысли, которые у них есть«, — заявил директор института Emnid Клаус-Петер Шоеппнер. По его мнению, немцы озабочены ростом числа мигрантов из Азии и Африки, однако долгое время обсуждение этой проблемы находилось под негласным запретом.

Напомним, как сообщал ранее InterRight, в своей книге «Германия упраздняет себя» Саррацин, давно ставший в Германии одним из самых неполиткорректных общественных деятелей, позволяющих себе открыто критиковать наплыв в страну мусульманских мигрантов, пишет о том, что дальнейший прирост числа иностранцев в стране приведет ее к экономическому краху. Эти и другие заявления Саррацина вызвали бурю возмущения среди представителей турецкой общины страны, а также ряда левых политиков. В частности, они потребовали уволить Тило Саррацина с поста члена правления Федерального банка Германии.

Сам Саррацин считает позицию многих политиков в стране страусиной, которая исходит от их нежелания признавать очевидные проблемы в обществе.

Для Саррацина уже не впервой становится в центре скандалов, связанных с мусульманскими мигрантами в Германии. Как уже сообщал InterRight, в июле несколько турецких общественных организаций Берлина подали в суд иск против члена правления Федерального банка Германии Тило Саррацина. Месяцем ранее он заявил, что Германия поглупела из-за мусульманской иммиграции.

Главной причиной этого банкир назвал приток необразованных мигрантов из мусульманских стран Азии и Африки.

— «Мы находимся на настоящем пути к поглуплению«, — заявил 65-летний банкир на заседании съеда Союза предпринимателей в Гессене. По его мнению, интеллект на 80 процентов зависит от генетических данных, и лишь на 20 процентов — от образования и воспитания.

Прошлой осенью он упрекнул турок и арабов, живущих в Германии, в нежелании интегрироваться в немецкое общество. Общественный скандал привел к тому, что руководство Федерального банка Германии отстранило Саррацина от руководства рядом направлений. Весной этого года Социал-демократическая партия Германии (СДПГ), в которой состоит банкир, на три месяца исключила его из своих рядов.

По мнению наблюдателей, заявления Саррацина являются выражением недовольства части политической элиты страны иммиграционными законами. Так, в апреле стали известны результаты социологического исследования, проведенного по заказу германского правительства среди мигрантов. Выяснилось, например, что каждый четвертый турок в Германии не знает немецкого, а каждый второй практически не общается с немцами.

Почти 67 процентов поляков и 60 процентов греков, живущих в Германии, имеют высшее образование. Среди итальянцев и иммигрантов из бывшей Югославии этот показатель составляет около 44-45 процентов. Среди турок — лишь 41 процент. Количество турок, живущих на социальное пособие составляет в их группе до 15 процентов, тогда как среди греков таких лишь 7,5 процентов.

В начале июня с разрешения министерства внутренних дел Германии были опубликованы результаты исследования Института криминологии (KFN) Нижней Саксонии, согласно которым выяснилось, что верующая мусульманская молодежь в Германии отличается наибольшей склонностью к преступлениям и насилию.