В Дагестане террорист-смертник взорвал армейский блок-пост

В ночь на воскресенье террорист-смертник на грузовой машине попытался взорвать армейский блок-пост 136-й мотострелковой бригады недалеко от дагестанского города Буйнакска. Пять человек погибло, 39 получили ранения. Еще один взрыв произошел на пути следования дежурной группы милиционеров.

По данным представителей российского министерства обороны, смертник атаковал блок-пост полевого лагеря мотострелковой бригады у города Буйнакска в Дагестане около двух часов ночи. В грузовой машине (по другой информации — это была легковая автомашина «Жигули), которой он управлял, находилась взрывчатка, снабженная поражающими элементами, в частности, кусками железной арматуры.

По данным СМИ, еще один взрыв произошел утром в Буйнакске на одной из улиц, по которой должна была следовать дежурная группа милиционеров. Однако этот взрыв не причинил никому вреда.

По последним данным, в результате атаки смертники пять человек погибли, еще 39 получили ранения разной степени тяжести. За последние сутки это уже второй террористический акт в Дагестане. В субботу террористы взорвали в Махачкале автомобиль министра по национальной политике республики Бекмурзы Бекмурзаева. Один человек погиб, три, включая самого министра, получили ранения.